В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних продолжает работу семейная гостиная «Мастерица»

Одуванчик, одуванчик!

Желтоглазый ты обманщик,

Расцветаешь ты цветком,

Улетаешь мотыльком.

Тот, кто хоть раз видел бескрайние одуванчиковые поля, наверняка помнит, как это безумно трогательно. Одуванчик - это всегда напоминание о теплых солнечных днях.

На очередном занятии мамы с дочерьми с большим интересом изготавливали украшения для волос в виде желтых одуванчиков. Украшения изготавливались из тонкого фоамирана. Техника изготовления предельно проста. При этом получившиеся на выходе одуванчики даже не подумают поникнуть. Они будут выглядеть, словно только что сорванные, даже после длительной носки. Любая принцесса будет рада такому подарку.

Напомним, семейная гостиная создана в рамках реализации Комплекса мер, направленного на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики на 2022-2023 годы для родителей и детей из семей, входящих в целевую группу.

23 июня 2023