В Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних продолжает работу семейная гостиная «Мастерица».

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников государственных и религиозных. Пасха — самый главный христианский праздник. Вот почему празднование Пасхи — «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху и красить яйца.

29 марта 2023 года В рамках Комплекса мер, направленного на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики на 2022-2023 годы,  мамы с детьми изготавливали пасхальные корзинки из цветного фетра.

«Каждое новое занятие увлекательно и интересно, - начала разговор одна из мам, - Мои дети, да и я тоже, с большим нетерпением ждем каждого мастер-класса. Удивительно, какие необычные темы придумывают специалисты центра».

«Я настолько увлеклась изготовлением красивых изделий, съездила в Чебоксары в специализированный магазин, закупила фоамиран и фетр, чтобы дома в свободное время заниматься понравившимся делом», - поддержала разговор другая мама.

Напомним, семейная гостиная создана в рамках реализации Комплекса мер, направленного на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики на 2022-2023 годы, для родителей и детей из семей, входящих в целевую группу.