"Мобильная бригада"

23.07.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОПДН, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», школы № 11 посетили 16 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 20 детей, в т.ч.:
- 5 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 7 детей;
- 8 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
- надлежащего исполнения родительских обязанностей;
- о правильном поведении в быту и общественных местах;
- о недопустимости совершения повторных правонарушений;
- о соблюдении правил поведения на водоемах;
- по профилактике детской смертности от внешних причин.
Такого рода взаимодействие дает возможность создать единое профилактическое и реабилитационное пространство, обеспечивающее возможность комплексной реабилитации и адаптации семей с детьми.
Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

24 июля 2020