Рейд по семьям в рамках акции «Безопасность детства»

22.07.2020 года в рамках акции «Безопасность детства» специалист по социальной работе Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОПДН, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», МБОУ «Средняя образовательная школа № 8» посетили 13 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 15 детей, в т.ч.:
- 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитывается 4 детей,
- 11 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
 С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, по профилактике детской смертности от внешних причин, о недопустимости совершения повторных правонарушений. Все родители были предупреждены о надлежащем исполнении родительских обязанностей должным образом и о последствиях их невыполнения, проконсультированы по социально-правовым, социально-педагогическим вопросам, о мерах социальной поддержки семьи.
Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.
Посещения семей в рамках акции «Безопасность детства» будут продолжены.

23 июля 2020