"Мобильная бригада"

02 июля 2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОПДН, детского сада и школы города посетили 11 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 19 детей, в т.ч.:
- 8 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 16 детей,
- 2 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
 С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, об охране жизни и здоровья детей, по профилактике детской смертности и социального сиротства, о недопустимости совершения повторных правонарушений. О правилах поведения в быту и на улице. Все родители были предупреждены о надлежащем исполнении родительских обязанностей и о последствиях их невыполнения.
Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

04 июля 2020