Познавательно-развивающая программа, посвященная родному краю "Моя Чувашия"

День 24 июня 2020 года начался для воспитанников БУ «Новочебоксарский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» с просмотра трансляции торжественного Парада в Москве, посвященного 75 годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Ребята с восхищением  наблюдали, как по Красной площади проходили колонны современной техники и техники военного времени, а затем увлеченно обсуждали увиденное. Традиционно в этот день в Чувашии отмечается главный государственный праздник - День Республики. В этом году ей исполнилось 100 лет. Во всех чувашских городах и селениях проводятся различные организованные культурные мероприятия, приуроченные к этой дате. Ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации тоже поздравили жителей республики с этим праздником. А затем приняли участие в познавательно-развивающей программе, посвященной родному краю "Моя Чувашия", которая проводилась в форме игры «Непутевые заметки». Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие в прошлое, где соприкоснулись с бытом и занятиями чувашского народа, а также в виртуальном поезде совершили поездку по разным городам нашей республики.

24 июня 2020