Интерактивное «Путешествие по Чувашской Республике»

В рамках празднования 100 - летия образования Чувашской автономии в БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии прошло интерактивное «Путешествие по Чувашской Республике».
Каждый народ обладает своим уникальным культурным наследием. Это бесценное богатство является достоянием всего человечества. Приобщение к традициям и ценностям своих предков начинается с самого раннего возраста.
В самом начале мероприятия был организован показ видеоролика об истории и чувашских традициях «Моя малая Родина», где большое внимание было уделено ознакомлению воспитанников с государственной символикой Чувашской Республики, красотой и особенностями чувашского края.
Затем ребят ждал увлекательный рассказ об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Моя Республика». Далее присутствующие отвечали на вопросы викторины и читали стихи Константина Иванова.
Проведение подобных мероприятий способствует развитию познавательного интереса к традициям чувашского народа и обогащению кругозора детей.

21 июня 2020