Конкурсная программа «Приключения Незнайки и его друзей»

20 июня 2020 года для воспитанников БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» стал жарким днем не только по температурному режиму, но и по насыщенности мероприятиями. Одним из них стала занимательная конкурсная программа «Приключения Незнайки и его друзей», во время которой ребятам пришлось «попотеть», вспоминая все приключения, произошедшие с маленькими жителями сказочного Цветочного города - героями произведений Николая Николаевича Носова.
Две команды усердно состязались в своих знаниях, умениях и навыках в области литературного творчества и физической подготовки. Мальчишкам и девчонкам пришлось преодолеть несколько испытаний:  ответить на Знайкины вопросы, дополнить Незнайкины рифмы,  побывать в роли художника Тюбика и доктора Пилюлькина. Свои необычные конкурсы принесли с собой и спортсмен Торопыжкин, и архитектор Вертибутылкин, а так же швеи Ниточка с Иголочкой. Со всеми заданиями ребята справлялись ловко, быстро, а главное - с улыбкой. Получился весёлый праздник!
А вечером в творческой мастерской дети создавали веселые аппликации из подручных материалов. Сегодня это были "продукты с маминой кухни". Из обычных макарон, риса и гречи получились забавные барашки. Занятие не только помогло мальчишкам и девчонкам с интересом провести время, но и способствовало развитию их творческих способностей и фантазии.

20 июня 2020