"Мобильная бригада"

18.06.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОПДН, школы № 14 посетили 18 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 25 детей, в т.ч.:
- 6 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 10 детей;
- 10 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
- надлежащего исполнения родительских обязанностей;
- о правильном поведении в быту и общественных местах;
- о недопустимости совершения повторных правонарушений;
- о соблюдении правил поведения на водоемах.
Такого рода взаимодействие дает возможность создать единое профилактическое и реабилитационное пространство, обеспечивающее возможность комплексной реабилитации и адаптации семей с детьми. Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

19 июня 2020