Мероприятие «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»

30.05.2020 года в БУ «Новочебоксарский социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии в рамках регионального проекта, входящего в состав национального проекта «Демография», для детей из отделения диагностики и социальной реабилитации проведено мероприятие «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!», посвящённое пропаганде здорового образа жизни.
Мероприятие началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем девочки и мальчики вместе со специалистом по реабилитационной работе совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, побывав в разных городах и поучаствовав в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Со словами: «чистым жить – здоровым быть» дети попали в городок Чистюлька. Здесь они отгадывали загадки самого главного жителя – Мойдодыра – о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте и здоровье..Следующую остановку ребята сделали в городе «Зуб Неболей – ка», где поговорили о том, что вредно для здоровья зубов, как укреплять зубы и ухаживать за ними.
Завершая путешествие по стране Здоровья, дети сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. На память о проведенном путешествии всем участникам были вручены буклеты «В здоровом теле – здоровый дух» и «Что такое здоровье», которые помогут нашим воспитанникам держать ориентир на здоровый образ жизни.

30 мая 2020