«Мобильная бригада»

21.05.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОПДН, БУ «Республиканский наркологический диспансер» посетили 18 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 22 ребенка, из них:
- 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитывается 4 детей,
- 13 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
- надлежащего исполнения родительских обязанностей и о последствиях их не выполнения;
- по профилактике детской смертности от внешних причин;
- по профилактике правонарушений.
Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

22 мая 2020