Игровая развлекательная программа «Город мастеров»

19 мая 2020 года в отделении диагностики и социальной реабилитации с круглосуточным пребыванием БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии прошла игровая развлекательная программа «Город мастеров».
Цель: расширить знания детей о мире профессий, показать важность и значимость любого труда людей, содействовать в воспитании социальной активности, развить любознательность и познавательный интерес.
В ходе мероприятия ребята путешествовали по предложенным «районам города» и за игровую валюту приобретали понравившиеся товары и услуги. Среди воспитанников младшей возрастной группы особой популярностью пользовался «Магазин игрушек». Ребята постарше с удовольствием посетили «Тату-салон». Девочки выстроились в очередь у входа в «салон красоты», а мальчишки в «Тренажерный зал». Не обделили воспитанники вниманием и «Творческую мастерскую», в которой с удовольствием мастерили для себя разнообразные изделия из бумаги. В «Караоке» ребята от души попели свои любимые песни и потанцевали. Ну и конечно все без исключения побывали в «Кафе», где был представлен разнообразный ассортимент всевозможных сладостей.
Игровая программа побудила у воспитанников чувство осознания себя, как члена общества, поспособствовала формированию социальной активности и вхождению в систему социальных связей.

19 мая 2020