Спортивное мероприятие «Веселая спортландия»

6 мая в отделении диагностики и социальной реабилитации с круглосуточным пребыванием БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии в рамках регионального проекта, входящего в состав национального проекта «Демография», прошло спортивное мероприятие «Веселая спортландия».

Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни и укрепления здоровья, развитие физических способностей детей.
Наши воспитанники очень любят подвижные игры, ведь они важный источник радостных эмоций. Участники соревнований получили возможность выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, а также проявить находчивость и изобретательность. Ребятам были предложены задания для развития основных физических качеств: силы, выносливости, гибкости, координации движения, ловкости, быстроты. Они с удовольствием приняли участие в различных эстафетах, выполняли задания с обручем, играли с мячом и резво прыгали через скакалку, подтягивались, карабкались по малым архитектурным модулям и веревочному городку.
Мальчишки и девчонки получили колоссальный заряд бодрости и энергии. Настоящий спортивный праздник удался!

06 мая 2020