19.03.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск состоялась «Мобильная бригада» по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации микрорайона «Молодежный».
В «Мобильной бригаде» приняли участие специалист по социальной работе БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии, главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор ОПДН, врач нарколог БУ «Республиканский наркологический диспансер», специалист по социальной работе БУ «Новочебоксарский медицинский центр», председатель ТОС «Молодежный», представители школы и детского сада города.
Посетили 17 семей,   в которых воспитывается 28 несовершеннолетних, из них:
- 5 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 9 детей.
- 6 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
С родителями проведены профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, по профилактике правонарушений, педагогическое просвещение родителей. Все родители были предупреждены о надлежащем исполнении родительских обязанностей и о последствиях их не выполнения, проконсультированы по социально-правовым, социально-педагогическим вопросам, о мерах социальной поддержки семьи.
Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

19 марта 2020