Беседа на тему: «100 лет образования Чувашской автономной области»

10 марта 2020 года в БУ «Новочебоксарский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Минтруда Чувашии для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации с дневным пребыванием в преддверии празднования круглой даты была проведена беседа на тему: «100 лет образования Чувашской автономной области».
Цель беседы: ознакомление школьников с историей образования ЧАО.
В ходе беседы ребята познакомились с достижениями ЧР в различных сферах человеческой деятельности для того, чтобы сохранить и приумножить культурное наследие чувашского народа, о трудностях, с которыми сталкивались чувашские активисты при создании ЧАО. Ознакомились с народным творчеством чувашского народа: с вышивками, узорами и орнаментами. Также получили информацию об основателе ЧАО Д.С.Эльмене, который поднял вопрос о предоставлении своему народу автономного объединения и выделения его в особую область. Учащиеся поняли, что создание ЧАО способствовало развитию национальной культуры. Беседа оказалась познавательной и полезной, вызвала большой интерес у детей.

10 марта 2020