Познавательный час «Люби и знай родной свой край»

7 марта 2020 года  для воспитанников БУ «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» прошел познавательный час «Люби и знай родной свой край».
Цель мероприятия: воспитание любви  к малой родине, знакомство с ее историческим прошлым, сегодняшним днем, культурой, экономикой, природой.
В начале мероприятия специалист по реабилитационной работе продемонстрировала презентацию «Замечательные люди нашего края» и  рассказала об историческом прошлом и современной жизни Чувашской Республики. Затем провели викторину. Разделившись на две команды, ребята на все вопросы нашли ответы. Дети с удовольствием демонстрировали свои знания по истории республики. Знают они города и районы республики, достопримечательности нашей столицы, знаменитых людей нашей малой родины. Мальчишки и девчонки горды тем, что живут в краю ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. Вместе с тем в ходе игры участники узнали много интересного и познавательного из истории чувашей, о знаменитых и выдающихся людях своего края, о городах республики.
В заключение познавательного часа  дети просмотрели  журналы и книги о Чувашии.

07 марта 2020