«Мобильная бригада»

05.03.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», БУ «Республиканский наркологический диспансер», ОПДН, школы № 11, посетили 11 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 25 детей, из них 3 семьи, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 15 детей и 5 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
- надлежащего исполнения родительских обязанностей;
- о мерах социальной поддержки семьи;
- о правильном поведении в быту и общественных местах;
- по профилактике правонарушений;
- о необходимости трудоустройства безработных родителей и содержания несовершеннолетних детей.
Такого рода взаимодействие дает возможность создать единое профилактическое и реабилитационное пространство, обеспечивающее возможность комплексной реабилитации и адаптации семей с детьми. Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

05 марта 2020