«Мобильной бригады»

27.02.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», ОПДН, школы № 8, № 9 посетили 18 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 19 детей, из них 7 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 8 детей и 9 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
- надлежащего исполнения родительских обязанностей;
- о мерах социальной поддержки семьи;
- о правильном поведении в быту и общественных местах;
- по профилактике правонарушений;
- о необходимости трудоустройства безработных родителей и содержания несовершеннолетних детей.
За 2 месяца 2020 года состоялось 16 выездов «Мобильной бригады», в ходе которых посещены 292 семьи, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такого рода взаимодействие дает возможность создать единое профилактическое и реабилитационное пространство, обеспечивающее возможность комплексной реабилитации и адаптации семей с детьми. По результатам проведенной совместной работы с субъектами профилактики снято с учета 8 семей, находящихся в социально опасном положении и 22 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.

27 февраля 2020