Родители детей-инвалидов в Чувашии имеют стопроцентную льготу по уплате транспортного налога

Правительство Чувашии большое внимание уделяет оказанию всесторонней поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Для этого в работу активно внедряются новые социальные технологии, регулярно совершенствуется система предоставления социальной помощи. Важным нововведением является принятие налоговой льготы по уплате транспортного налога семьями с детьми-инвалидами.
Согласно данным КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии среди опрошенных семей, в которых проживают дети-инвалиды, почти половина имеет легковые автомобили. Для них теперь установлена стопроцентная льгота по уплате транспортного налога на одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно. Соответствующий Закон был подписан Главой Чувашии 20 декабря 2019 года (Закон Чувашской Республики от 20 декабря 2019 г. № 88 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики»).
Отметим, что полное освобождение от уплаты транспортного налога для семей, имеющих детей-инвалидов, предусмотрено только в 4 субъектах ПФО.

20 февраля 2020