"Мобильная бригада"

30.01.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», БУ «Республиканский наркологический диспансер», ОПДН, ТОС «Возрождение», «Волжский», школы № 9 посетили 18 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 27 детей, из них 8 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 12 детей и 8 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
- надлежащего исполнения родительских обязанностей;
- о мерах социальной поддержки семьи;
- о правильном поведении в быту и общественных местах;
- по профилактике правонарушений;
- о необходимости трудоустройства безработных родителей и содержания несовершеннолетних детей.
Факты ненадлежащего выполнения родительских обязанностей не выявлены.

30 января 2020