"Мобильная бригада"

23.01.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», БУ «Республиканский наркологический диспансер», ОПДН, ОНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР, детского сада № 5, школы № 2 посетили 20 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 34 детей, из них 14 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 28 детей и 5 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
- надлежащего исполнения родительских обязанностей;
- о мерах социальной поддержки семьи;
- о правильном поведении в быту и общественных местах;
- по профилактике правонарушений;
- о правилах пожарной безопасности с вручением буклетов;
- о необходимости трудоустройства безработных родителей и содержания несовершеннолетних детей.
Факты ненадлежащего выполнения родительских обязанностей не выявлены.

24 января 2020