16.01.2020 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск состоялась «Мобильная бригада» по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации микрорайона «Радуга».
Специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», БУ «Республиканский наркологический диспансер», ОПДН, детского сада № 22 посетили 16 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 20 детей, из них 8 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 11 детей и 6 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
- надлежащего исполнения родительских обязанностей;
- о мерах социальной поддержки семьи;
- о правильном поведении в быту и общественных местах;
- о правилах пожарной безопасности;
- о необходимости трудоустройства безработных родителей и содержания несовершеннолетних детей.
Факты ненадлежащего выполнения родительских обязанностей не выявлены.
«Мобильная бригада», как мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия, несомненно, оказывает положительный результат.

17 января 2020