09.01.2020 года в межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Новочебоксарск состоялась «Мобильная бригада» по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации микрорайона «Юраковский».
В Мобильной бригаде приняла участие зам.главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарск. Специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Бюджетного учреждения «Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики совместно с представителями субъектов профилактики комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела опеки и попечительства, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», БУ «Республиканский наркологический диспансер», ОПДН, школ № 13, № 14, № 17, № 20, председателей Территориальных органов самоуправления «Родник» и «Союз» посетили 14 семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в которых воспитывается 18 детей, из них 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении и 10 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах.
 С родителями проведены профилактические беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, педагогическое просвещение родителей. Все родители были предупреждены о надлежащем исполнении родительских обязанностей и о последствиях их не выполнения, об охране жизни и здоровья детей, правонарушений несовершеннолетних, проконсультированы по социально-правовым, социально-педагогическим вопросам, о мерах социальной поддержки семьи.
Факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

09 января 2020